FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Уплотнительная резинка на лобовом стекле Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Срочно нужно менять лобовуху. Подскажите у кого-нибудь есть между стеклом и кузовом резиновая прокладка-уплотнитель?? У меня есть, сейчас звонил официалам сказали, что никакой резиновой прокладки там быть не должно. А мастер, который будет менять, просит меня привезти ему эту уплотнительную резинку или как ее назвать. Где мне ее взять?
Ребят, подскажите у Вас есть такая резинка???

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

if_maks писал(а):
Всем привет!
Срочно нужно менять лобовуху. Подскажите у кого-нибудь есть между стеклом и кузовом резиновая прокладка-уплотнитель?? У меня есть, сейчас звонил официалам сказали, что никакой резиновой прокладки там быть не должно. А мастер, который будет менять, просит меня привезти ему эту уплотнительную резинку или как ее назвать. Где мне ее взять?
Ребят, подскажите у Вас есть такая резинка???

Image

Резинки нет есть пластмаска под дворниками может он это имел в виду сколько лобавуха стоит если не секрет Smile

_________________
Если ты крут тебя подождут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
if_maks писал(а):
Всем привет!
Срочно нужно менять лобовуху. Подскажите у кого-нибудь есть между стеклом и кузовом резиновая прокладка-уплотнитель?? У меня есть, сейчас звонил официалам сказали, что никакой резиновой прокладки там быть не должно. А мастер, который будет менять, просит меня привезти ему эту уплотнительную резинку или как ее назвать. Где мне ее взять?
Ребят, подскажите у Вас есть такая резинка???

Image

Резинки нет есть пластмаска под дворниками может он это имел в виду сколько лобавуха стоит если не секрет Smile


Резинка есть , но не на всех и именно по всему периметру стекла.
лично вчера её видел на одной из машин 2003го года 180сильной некватро.
А на моей 225лс её нет.
Не знаю почему так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сколько стоит не знаю, тут обсуждалось:
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=3198

у меня как раз передний привод, 180 л.с. 99 год

у кого еще какие варианты с резинкой??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, а это был случаем не Родстер, который ты вчера видел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Peper
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Резинка есть, когда менял стекло, то меняли с резинкой, стекла "Пилькинтон" (вроде правильно написал) комплектуются резинкой, эт точно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Перец, а у тебя какой кузов? Купе или родстер? До того как менял стекло резинка стояла, не помнишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

if_maks писал(а):
Игорь, а это был случаем не Родстер, который ты вчера видел?


Нет. купе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонил сегодня 3 раза разным дилерам Ауди. Все в один голос говорят что резинка идет только на Родстере. На купе никакой резинки нет.

Как же так? Где ее взять кто знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Peper
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня купе....
А ты стекло купил уже ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

стекло я не покупал у меня есть запасное но оно без резинки.

А где ты стекло покупал? Может там у них отдельно можно такую резинку купить??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Резинового уплотнителя по кругу нет - если и кого есть то у вас ТТ из Литвы.

Макс, та резинка на которой ты нарисовал стрелку чисто для эстетики намертво присобаченая к стеклу с фабрики. Дело хозяйское но похоже твой мастер с ТТ методом не знаком и Я бы уехал бы нах.

Стекло сидит так (см картинку) - самоклеющиеся "ножки" 3 и 4 клеются на кузов внизу и наверху. Внизу на "ножки" приклеен единственный уплотнитель 5. Стекло сначала готовят спец химией потом наносят 8 мм спец герметика 2 по периметру и сажают на уплотнитель и в раму кузова. То есть - уплотнитель на ножках внизу, ножки наверху, слой герметика по внутриннему периметру. Уплотнитель внизу нужен правильный потому что в него еще вставляется эта самая пластиковая крышка 6 которая покрывает низ стекла, механизм дворников, ЕБУ, и все такое.
Image

Значит надо комплект химии/клеев от Ауди и что бы с временами не дурили - пересох/недосох. Вот скачай и распечатай всю главу про лобовое стекло из Бентли; сам почитай мастеру дай.
http://130.74.178.22/aw/windshield/windshield.pdf

Номера деталей: 1 - стекло в сборе; 2 и 3 самоклеющиеся "ножки"; 17 - уплотнитель; 20-26 химия
Image
Image

пластиковая крышка - 12
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Costa Osadov"]Резинового уплотнителя по кругу нет - если и кого есть то у вас ТТ из Литвы.

Что это значит , что машина была битая и её востанавливали?
А почему латыши не смогли без резинки сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя! Спасибо!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

игорь2003 писал(а):

Что это значит , что машина была битая и её востанавливали?
А почему латыши не смогли без резинки сделать?


Игорь да я вообше то шутил хотя да надо было бы смайлик поставить. Сейчас пробежался по Бентли по всем годам и типам ТТ МК1 - не один не указан с другим способом установки стекла. Ты уверен что не путаешь с этой "косметической" резинкой которая прикрывает герметик по всему кругу. Если точно есть резиновый уплотнитель который вставлен в раму и в который вставленно стекло то похоже 90% что не родное от Ауди. А уж причины - кто знает; может просто поставили aftermarket стекло которое требует собственного крепежа; может и битая и восстановили как смогли; а может просто меняли стекло - вон у Vikа заднее лопнуло само по себе.

Макс вот кстати список всех требуюшихся хим. материалов:
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Costa Osadov"]
игорь2003 писал(а):

Что это значит , что машина была битая и её востанавливали?
А почему латыши не смогли без резинки сделать?


Ты уверен что не путаешь с этой "косметической" резинкой которая прикрывает герметик по всему кругу.

не знаю насчёт косметической... но смотрится намного убожественней,нежели без неё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Peper
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, так резинка и на твоих рисунках указанаSmile
В увеличиных кружочкахSmile если внимательно посмотретьSmile
Так что, дело дряньSmile у всех машины из ЛитвыSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотка не очень, на самом деле, особо не рассмотришь. У меня создалось ощущение, что у тебя она как то весь зазор заполняет между кузовом и стеклом, внахлёст (надеюсь понятно выразил).

Pilkington или родное Audi Sekurit?

Может ты вот эту резинку имеешь ввиду (зазор b):

Image?

Если да, то она по ходу на стекле мёртво изначально, стекло никоим образом на ней не держится.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Peper
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, конечно, на резинке стекло не держится она просто прикрывает место склеевания ИМХО. Стекло Pilkington. По моему, по всему периметру, сегодня гляну Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4