FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Белоруссия вводит плату за проезд Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вводит плату за проезд автомобилей иностранных граждан по дорогам страны. От уплаты дорожного сбора будут освобождаться только дипломаты и работники дипломатических ведомств, а также жители стран, входящих в Таможенный союз. Однако последние должны платить, если едут через Белоруссию в другие страны.

В соответствии с указом, который белорусский лидер подписал 27 октября, отныне ставки денежного сбора за проезд автомобильных транспортных средств с номерными знаками иностранных государств по белорусским автомобильным дорогам общего пользования в будут установлены в размере от 15 до 35 евро.

При этом исчисление суммы сбора за проезд по дорогам будет осуществляться в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка страны по отношению к евро. Сумма будет высчитываться ежедневно в соответствии с курсом валюты, установленным на дату уплаты дорожного сбора.

От уплаты этой суммы будут освобождаться некоторые категории граждан. Во-первых, платить за проезд не придется работникам различных дипломатических и консульских учреждений, расположенных на территории Белоруссии.

Кроме того, плата за проезд не будет взиматься с владельцев легковых автомобилей, зарегистрированных в государствах-членах Таможенного союза, въезжающих на территорию Белоруссии с территории России с последующим выездом в государства-члены Таможенного союза без заезда в третьи страны.

Как пишет деловая газета "Взгляд", новые правила проезда по автодорогам на территории Белоруссии начнут действовать со дня вступления в силу закона Лукашенко, который датируется 1 января следующего года.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4