FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Лыжники и бордеры!) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филипп
учитель
учитель


Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А так же саночники, поджопочники, снегокатчики и вообще все те кто любит скатываться со снежных горок!)

Кто где был, в плане горнолыжных курортов. Вообще интересны все советы, хочу поехать с девушкой и возможно с друзьями после нового года и после праздников то есть по 10го января, куда-нибудь по кататься, не важно за границу или по России) Важно что бы это было не дорого ибо студенты народ бедный)))
Кто что по советует, по возможности с примерными ценами)) и ссылками)

Заранее благодарен)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
shy
учитель
учитель


Возраст: 28
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 573
Откуда: мосвегас

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в грузию в бакуриани оч красиво поезжай туда
пару раз был
мне понра . хохлов оч много. помню из киева полетел в тбилиси 70% процентов сало сидело остальное грузины
перелет туда обратно от 12-14 тыс рублей
и хата от 50 доларов (зависит от комнаты и хавчика) там все дешево и еда и бухло
бычья нет все дружелюбно по русски говорят все
я если поеду то туда

_________________
ем ,гуляю ,девок жарю ,кофе пью ,мало сплю ...
mk2 3.2 V6
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mao five
учитель
учитель



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 764
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

можно на Домбай сгонять мне там нравится в апреле лагерь много народа тусовки и тд но снег уже не айс

в феврале самый заебатый снег)))но народа мало в основном те кому за 40 катаются
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

если хочешь в европу не дешево, то это уже ближе к марту нада ехать))) январь - высокий сезон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bane
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 297
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

домбай на НГ дорогой - на порядок, чем в феврале. да вообще надо быть готовым, что на НГ все дорого.
года 4 назад был в Абзаково - понравилось. что теперь там - не знаю. активно строился курорт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Antonio_spb
учитель
учитель


Возраст: 23
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я в альпы в этом году собрался, учиться ))
билет туда-сюда ~13-15тыр.
житье - 40эвро/день
машина на 7 дней (в горы и обратно) - 380эвро (мондео)
ски пасс буду на месте брать, сказали что если на неделю брать то выходит не так дорого, дешевле чем в Спб.

осталось найти костюм горнолыжный и очки Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pipa
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TT писал(а):
если хочешь в европу не дешево, то это уже ближе к марту нада ехать))) январь - высокий сезон


это с каких пор январь - высокий сезон? Австрийцы январь не особо любят - солнца мало, погода неустойчивая. Во Франции даже наши НГ каникулы не считаются высоким сезоном, правда в Австрии и Италии давно прочухали, что надо бабки рубить. Мы в прошлом году на послеНГ неделю в Шамони снимали квартиру 600 евр на 7 человек, три спальни. По идее можно было еще одного на диван засунуть.

Мы много раз сравнивали со знакомыми бюджеты Альпы и наши горы - бюджетный вариант Альп вполне похож. В Норвегию и Швецию не вижу смысла ехать - ненамного дешевле, а то и так же выходит.

Если речь идет о конце января, у Пулково должна быть распродажа с вылетом после 15 января, Мюнхен должен быть около 7 тыр. Сравните с Минводами))). Оттуда до каталки можно как на машине, так и на поезде (если мало народу, на поезде дешевше). Ой, позднее посмотрела - народ из мск летит. Но у ирафлота должна быть аналогичная акция, подпишитесь на рассылку.

Если не влом летать из хельсинок, можно на блю1 до Милана, там ночь в гостинице, утром автобус в Курмайор, и в 11-12 уже на склоне. Оттуда мы перебирались на автобусе в Шамони. Дешевых вариантов напрямую на Гренобль/Лион или Женеву в катальный сезон я не встречала. Народ еще ловит Люфтваффе из хельсинок.

Легче всего ловить дешевые билеты в Вену из Питера, но оттуда намного дальше, чем от Мюнхена. Мы так пару раз ездили, часов 5-7 на машине с учетом пробок. Еще вариант из Лапы в Дюссельдорф, но тоже пилять на машине будь здоров. Кроме того, со своим оборудованием это может быть ни фига не дешево.

Сейчас на НГ бюджетно уже поздняк - я обычно в июле этим занималась. Но на конец января наверняка еще можно.

вроде у нас в прошлом году 1-11 января получилось со скипассами и едой 110-120 тыр на пять человек, но мы сами готовили и по ресторанам не ходили совсем, т.е. даже еду в термосах брали - у моих диета пипец. Курмайор и Шамони, каталка супер, но солнца ни разу не было - и несколько дней катались в условиях полной невидимости)). Курмайор в смысле каталки понравился больше, но вариативности там меньше, и жить бюджетно практически негде (хостелы не рассматриваю). Зато в Шамонях внетрассовое катание для чайников зашибись. Во всех смыслах)).

_________________
Головка пальца ноги
LATVERIA
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

возможно ты и права, но посмотри на цены в разное время в ту же австрию
http://www.snpltd.ru/mountain_skiing/Austria/PriceSnpLtd.html

взял первый попавшийся сайт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.snpltd.ru/mountain_skiing/Austria/PriceSnpLtd.html

в смысле я не так выразился, имел ввиду конец декабря и первую половину января
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pipa
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в любом случае, мы уже много лет не пользуемся услугами туроператоров)) так шта видимо говорим о разных вещах

Что касается Австрии, основной ресурс bergfex.at - там выбираешь курорт какой нада и будет ссылка на офис по бронированию + прямые ссылки на бронь квартир, коттеджей и номеров в гостиницах. Вся инфа по курортам структурирована очень хорошо

Если это Франция - то тут я не очень разбираюсь. В прошлом году брала вроде тута http://www.ski-france.info/
но интерфейс не узнаю - либо путаю чего, либо сайт доработали, он страшненький такой был и тока на французском.

по италии нормальных ресурсов нет. вот раздолбайская страна... я в прошлом году задолбалась сайты на итальянском шерстить, все равно квартиру так и не нашла подходящую.

Ваще куча инфы по выездам на горнолыжном форуме, не знаю насчет мск, на питерском очень активно делятся опытом. Иностранских сайтов бояцца нинада, я французский и итальянский совсем никак, и вроде даже без гугля переводчика все понятно.

ептить, посмотрела цены по ссылке на туроператора. Мама дорогая, я бы разорилась на пятерых в прошлом году, и это ж еще без скипассов. Причем туроператоры наваривают не так уж много, просто чартер поднять - недешево, плюс гостиницы без запарки ищут, ну и полупансион к тому же.

Мы пойдем другим путем!!!

_________________
Головка пальца ноги
LATVERIA
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филипп
учитель
учитель


Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pipa
НГ меня не интересует))) Я с середины января гдет хочу и всего дней на 7 наеврн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филипп
учитель
учитель


Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pipa
А вообще среднии ценник известен на 7 дней с середины января?)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pipa
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 121
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

моя не понимай, что есть средний ценник. интернет и калькулятор имеются?

билеты 7-10-15 тыр Москва-Мюнхен в зависимости от ловкости рук

машина на 8 дней от 300 евро www.easycar.com
страховку полную на сайте не брать, брать на месте. с местной конторой связаться до выезда и проверить, есть ли бронь

если не машина, то поезд от 29 евро в одну сторону на нос Мюнхен-Зальцбург (опять же зависит от ловкости рук), далее местными поездами. www.bahn.de
www.oebb.at

квартира - зависит от того, куда, скока человек и амбиций. Мы обычно среднячок берем в среднем 500-600 евро за неделю, можно найти дешевле. Дороже - не проблема. Берем не у склона, но шобы фасилити все были (посудомойка и тыпы). ссылку на бергфекс давала.

скипассы не помню, в районе 200-250 на нос наверное. на бергфексе все ссылки на курорты и соответственно цены на скипассы есть

про еду - индивидуально, если по ресторанам - как минимум 30-50 евро на двоих на один раз. Если все закупается в супермаркете, то к обычным своим расходам на питание надо прибавить 30-50%.

_________________
Головка пальца ноги
LATVERIA
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dogad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 991
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

планирую швейцарию в конце января начало февраля... буду в начале ноября это обсуждать с людьми которые туда каждый год ездят... посмотрим ...но в итоге все равно любая поездка будет примерно евро минимум =) ...потому что надоедает во всем себе отказывать - не наш принцип =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4