FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Где расположен интеркулер Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите где расположен интеркулер на 1.8Т 180 л.с. AUQ. Надо ли снимать бампер что бы посмотреть все ли там шланги на месте? А то при резком разгоне турбина чуть подсвистывает или так и должно быть? Есть кто нибудь из Екатеринбурга, и знает ли где турбину можно проверить, был на Ауди центре официальном, мертвее и дороже сервиса я не видел, я из форума больше в сто раз узнал чем у них, такое ощущение что им ТАЗЫ надо ремонтировать, за работу замена масла просили 1600 руб., в БМВ мастерских за 500 поменяли масло и топливный, с БМВ ни каких проблем есть БМВ мастерские так там все делают качествено и дешево я к официалам никогда не сувался, а с Ауди даже не знаю куда податься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андреевич
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интеркулер раположен с левой сторон перед двигателем, или скорее КПП, снизу. Чтобы туда забраться бампер можно не снимать, а вот пластиковую защиту снизу придется, и лучше это делать не на яме , а на подьемнике. У меня такой-же двигатель (AUQ ) - неделю тому назат менял масло, фильтр, ну и заразом все проверил. Удачи Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андреевич
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот на счет свиста турбины, странно. По крайней мере, у меня никакого свиста не издает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonios
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свист еле слышный при резком разгоне на ходу где то после 3000 об., слышно если музыку и климат отключить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андреевич
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я полагаю, это нормальная работа турбины, воздух идущий с большой скоростью в ограниченном пространстве издает конечно звук.
Саое главное что нет металлических звуков - вот это хуже.
А так удачи тебе на дороге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonios писал(а):
Свист еле слышный при резком разгоне на ходу где то после 3000 об., слышно если музыку и климат отключить.


Ну, так как все могут иметь разное под "свистом", можно по остальным симптомам сказать, что это турбина шепчет... Если еле слышно, то наверняка нормально.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4