FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Друзья, у меня к вам несколько вопросов. Муки выбора) Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Poll :: За 600К лучше взять?

BMW 330 E46 Coupe '02
25%
 25%  [ 7 ]
Audi TT 1.8Т Quattro '02
75%
 75%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 28


Автор Сообщение
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Smile
Меня зовут Андрей и это мой первый пост на вашем форуме. Надеюсь, что не последний Smile
В общем, суть моих вопросов будет сводиться к "брать или не брать ТТ" . Представляю, как вас уже задолбали подобные вопросы)
Однако, больше спросить мне некого, а поиск по форуму и инету в целом, не сформировали у меня однозначного понимания.
Так вот, продаю сейчас MMC Galant EA 2.5V6 '02 и имею некоторую сумму денег, что позволяет мне потратить на покупку следующей машины - ок. 600К.
Болтало меня в выборе не по-детски Smile Сначала я видел себя пилотом "клёвой тачки, бэхи семёрки" в 38 кузове 01 года с 4.0 л. движком. Потом посматривал в сторону Х5 в первых годах, но вовремя одумался, пообщавшись на тему трат на его содержание. Далее я понял, что надо что-то попроще и понял, что буду искать 330 в 46 кузове купе, последний рестайлинг радует глаз и едет хорошо.
А потом неожиданно клина словил, что мне нужна А6 4F Smile Но бюджет уже не мой и в долги не хочу влазить с покупкой неновой машины. И тут я вспомнил про ТТ Smile Неожиданно для себя загорелся, вторую неделю читаю про неё и хочу Smile

Итак, вопросы:
1. Стоит ли искать в этом бюджете 1.8Т 225 кватру на автомате от 02 года? Только давайте не будем сейчас про автоматы/ручки. Я 2 года откатал на ручке на мощной машине по москве и больше меня никто не переубедит снова взять ручку. К сожалению, я пока не могу купить и содержать 2 машины, одну как тушкоперевозку, а вторую для души. Для ползаний по пробкам мне нужен автомат и точка Smile
2. Так сколько вам обходится содержание авто? Допустим в год, без страховок, бенза и прочих омываек? На форуме вашем пару раз натыкался на цифры 10-15К/мес, но на что эти деньги расписано не было. Как часто сервис посещаете? Smile
3. Что объективно дороже в содержании - 330 или ТТ, как думаете? И почему? И тут и там, как я понимаю много нервов уходит на борьбу с электрикой. Как-то я не готов морально ежемесячно ездить на сервис. Весь предыдущий опыт вождения - японцы, проблем таких не знал, но надоело просто, бездушные машины по сравнению с немцами Smile

Как вы поняли, основная ломка, это BMW 330 E46 Coupe VS Audi TT 1.8Т Quattro примерно в одних годах 02-03.

Спасибо вам заранее за любые комментарии!
Но дельным ответам по выделенным пунктам буду мега-признателен Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1) нет автомата 225
2)от 5 до 20 в среднем
3) не вкурсе

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ser111
любитель
любитель



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 124
Откуда: Мck

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1,8 на автомате только передний привод.
Кватро на втомате это 3,2 на ДСГ

_________________
Mk1 180hp Fwd
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот блин. как-то я это пропустил...
3.2 дсг, как я понимаю, редкий и дорогой зверь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечтала о ТТ, купила Х5, довольна как слон)))
У Тигры была ТТ щас на 330, подожди может расскажет)

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lexon
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Попробую ответить, основываясь на собств.опыте...
Как написано, выше 225 сил quattro действительно не существует с автоматом..... Так что, если тебе это критично, то придется взять 180 сил с перед приводом, либо 3,2 DSG трансмиссией, что еще интереснее автомата! Правда, придется накинуть по финансам Cool
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5449433-fee4.html
3,2 обслуживать подороже. Там, например, тормоз. колодки и диски такие же как на RS4 старом, так что ценник на эти з/части гораздо выше чем в случае 1.8Т (сколько точно не помню, можешь узнать-сравнить)
Содержание авто у всех по-разному...
Я купил машину с пробегом 6,500 км в Германии 2,5 года назад Smile
Мне видимо повезло - ничего существенного не ломалось пока, сейчас 62 тыс. Были только плановые ТО, мелочи (типа порванного патрубка интеркуллера) не считаю.
По подвеске мне позавчера вот что написали:
Две стойки заднего стабилизатора,
пыльник внутреннего шруса,
Сайлентблоки передних рычагов.
По поводу 3 вопроса - не в курсе тоже, думаю, БМВ будет дороже.
Я вообще БМВ не люблю Embarassed

_________________
225 quattro, 2004.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RussianTreasure
будем ждать Тигру Smile Мне бы её опыт ох как пригодился!
какого года с каким двигуном икса взяла? Smile
lexon
Спасибо! Твоё пример хорош, но не показателен, т.к. ты брал практически новую машину))
Да, на 3.2 бюджет уже не мой Sad Если добавлю до 800, то тогда А6 TDI 3.0 возьму, наверное или уже присмотрюсь к рестайлинговому Х5 от 04 года.

Про 1.8 моно на автомате читал, что характерны вибрации по кузову из-за этого самого автомата. Так ли это? Едет она вообще на 180 пони? Зимой наверное уже не так весело, как на кваке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мечТаТель писал(а):
RussianTreasure
будем ждать Тигру Smile Мне бы её опыт ох как пригодился!
какого года с каким двигуном икса взяла? Smile

Тигра - он)))
первый год, трешка, в ооооч хорошем состоянии)
но это редкость, они почти все ушатаные в первых годах)

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сорре... Embarassed значит ждём Тигра! )
а я вот чёт испугался трат на содержание и временно вычеркнул из рассматриваемых вариантов. может и зря...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lexon
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мечТаТель писал(а):
RussianTreasure
будем ждать Тигру Smile Мне бы её опыт ох как пригодился!
какого года с каким двигуном икса взяла? Smile
lexon
Спасибо! Твоё пример хорош, но не показателен, т.к. ты брал практически новую машину))
Да, на 3.2 бюджет уже не мой Sad Если добавлю до 800, то тогда А6 TDI 3.0 возьму, наверное или уже присмотрюсь к рестайлинговому Х5 от 04 года.

Про 1.8 моно на автомате читал, что характерны вибрации по кузову из-за этого самого автомата. Так ли это? Едет она вообще на 180 пони? Зимой наверное уже не так весело, как на кваке?


У тебя довольно широкий диапазон того, что нравится) ТТ 3,2 гораздо оригинальнее и изысканнее что ли А6 и Х5, на которых все вокруг ездят.
Но это конечно же сугубо ИМХО.

_________________
225 quattro, 2004.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мечТаТель
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, моя проблема в том, что я разрываюсь на части от того, что нравятся несколько автомобилей и они разных классов и предназначений )
Хотя, мне кажется, многие задавались вопросами выбора из озвученных мною моделей))
моя бы воля, я бы все купил и катался на разных) но где бы денег столько взять и куда ставить))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бери ТТ, так как ТТ по дизайну выигрывает у всех тобою перечислиных моделей.

Если выбрать нормальную машину то тратить денег на нее не будешь ( только рассходники)

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Максим Алексеевич
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 637
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лень читать много текста, отпишусь по опросу - конечно бмв Е46!
Объясню. ТТ просто жестоко мозговыносящий автомобиль. Неоднократно описывал здесь сам и читал ситуации, которые происходили с автомобилем вне всякого логического объяснения. Очень капризная, очень неудобная

Бмв е46 у меня была около 3-х лет, тоже купе. Во-первых - гораздо просторней внутри, во-вторых откатался абсолютно без проблем все 3 года. Когда встал вопрос о смене машины - засматривался на А5, ездил на тест-драйв - многое понравилось, но из-за того, что в моей жизни отчасти имеет место быть ТТ - не смог пересесть на ауди, в итоге Е46 сменил на Е92. Хотя на А5\S5 иногда засматриваюсь)

_________________
http://famous.all.dj/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это все к вопросу, а будет ли хоть 1 человек из 57 ТТклубней на тусовке на ТТ... ROFL

Цитата:

Неожиданно для себя загорелся, вторую неделю читаю про неё и хочу


по-моему, все очевидно. если купишь другое, все время будет осадочек и будешь дергаться видя ттшки. ROFL


а.
вспомнил.
а6с5 2004 буду продавать. Cool ROFL

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже выбирал... В итоге купил ТТ... И выглядит оригинальнее, и вообще более интресесный экземпляр...
1. Насчет Автомата ничего сказать не могу, мне ручка нравиться даже по пробкам.
2. Если ничего не ломается, то и расходов нет. Я только регламентые работы делаю... Начал врать уровень топлива на приборке. Пока все. Все поломки в принципе прогнозируемы, если на диагностику ездить раз в 3-4 месяца, чтобы не встать где нить на перекрестке... Думаю если она в один месяц не потребует денег то на второй может за 2 месяца взять. Ориентируйся в среднем 5 тысяч в мес., если без серьезных поломок, но думаю ушатанную за такие деньги ты не возьмешь, если смотреть будешь внимательно.
3. Так сложно сказать. У меня была 535-я В принципе доволен был, но ТТ - черт чем-то она цепляет. 330-я будет тянуть лучше. На мой взгляд Ауди дороже выйдет. т.к конструктивных недоработок много, хотя и 46-й кузов был выроват совсем, когда вышел и с электрикой там беда совсем...
Лучше переплати и возьми 92-й там все гут! =)

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ты в московской пробке 6-часовой не стоял не разу ROFL
когда ногу со сцепления уже судорогой сводит

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra

Можно в пробках вообще почти не стоять) я вообще не помню когда я последний раз больше двух часов куда-нибудь добирался на машине. Хотя ездим через весь город постоянно.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мечТаТель

Если хочешь как можно меньше заводских багов в ТТ, бери от 03 года.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
Можно в пробках вообще почти не стоять) я вообще не помню когда я последний раз больше двух часов куда-нибудь добирался на машине. Хотя ездим через весь город постоянно.


и в чем же секрет? ROFL ROFL ROFL

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вертолет ROFL

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4