FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 я не тупой.. но ленивый:) как мафон поменять. только мафон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

читаю раздел,
все такие умммные, усилки ставят, авто ковыряют...
я так не хочу.


есть ли вариант простой типа вынул сунул поехал?

вопрос:

есть ли вообще такой вариант - вытащил концерт, взял переходник на исо, подключил новую магнитолу и всё играет?

искал в форуме, не нашел.

в митино предлагали нечто подобное, переходники на исо, кто пользовал может?
типа во
Image

если варианта такого нет, то так и напишите, что нужно морочится,
я тогда к установщикам поеду.

паять умею, и переделок опыт имею,
но лениво всё это.. хочу снять и сразу новую поставить.


тут альпайн 9884 подогнать по дешевке обещают, крышка с ним закрывается кстати... Rend писал что такую поставил за 600 рэ, но интересны подробности.
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=5802

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///

Последний раз редактировалось: sk8er (Ср Сен 09, 2009 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю как на тт, но я до этого на А6 так делал.. втыкал простой пионер, нужен переходник был какой-то и пластиковая проставка... Менял сам в гараже, съемники родной магнитолы сделал при помощи болгарки из столовых ножей... лень было куда то ехать и что-то искать Cool


ща посмарел ссылку... так вот там пластик по бокам ставится... а вверху и внизу получается щель... так вот на горбушке раньше были проставки целиковые - лево, право, верх и низ... смотрелось лучше, башка вниз откидывалась нормально для всовывания диска

PS ставил пионер, модель вроде 6700 (могу путать, давно было), так там красная подсветка была один в один по цвету как родные кнопочки

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

проставки не проблема, в митино полно, что бы щели не было, ты прав, надо найти красивую целиковую.
типа о
Image
да и снять, попробую пластиковую карту вырезать.

вопрос в том, как исо подклчить.

как я понял есть два варианта: (могу ошибаться, поправьте)
1. напрямую передние задние колонки сразу в голову в обход штатного усилка.
2. передние колонки в голову, а усилок штатный в новую голову в разъем для усилка.

да или не?

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

пока копался, нашел ВАХ какую штуку!
Image

под два дина без переделок написано!
http://auto-pash.ru/index.php?productID=706

телевизор хочу или жпс комп..
может подумаю на эту тему
2 дина всегда хорошо, много текста и инфы

ах, жаль что под 8J, новая ТТ...
под 8N бы такую.. поищу.

НО вопрос первый остается в силеSmile

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу ошибаться, но если ты в новую голову воткнешь родной усилок, то я на 99% уверен что будет относительное Г... меньше не экранированных проводов меньше помех. Лучше втыкай все напрямую в новую голову

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо... видимо возьму переходник в митино и буду пробывать оба варианта... видимо выходные пропали Smile)

а все же, может есть проще, раз два и готово?

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Там вообще реально просто... выташил башку, отсоеднил, приделал переходник к штатной проводке, прикрутил рамку, подсоединил голову и засунул назад...


Кстать заранее узнай какой штекер под антену на родной башке и на той что собрался ставить, могут быть разные, поэтому или переходник или скотчем запасись заранее )

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

антенный нужен да обязательно

остальное поеду в митино

как я понял, штатный усилок остается без дела и подключается всё напрямую в голову...

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУГИ! ВОПРОС!
как климат снять, то есть панель где крутилки и мафон стоит?
через штатное гнездо закрепить рамку мафона и провода уложить не получается!

тут читал,
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=9041

но думаю снимается проще. а?

/ps
мафон купил, все поставил, фоты позже, распайка и то что было,
интересно почему у меня так, а у вас иначе... Smile

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот так надо
Image

видимо только боковые болты вместе с треугольными рамками снять железными . ага?

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИТАК!

Мафон американский утомил меня, СД ченжер дисочки менять тоже устал,
решил заменить на чтото с УСБ с МП3, что бы не сильно дорого, обязательно с пультом ну и симпатичное... Пока думал, друг подогнал Альпайн 9884, оказалось что тут у нас такие мафоны уже у народа стоят.
Плюс в том что крышка закрывается ТТшная железная. Подсветка может быть красной в стиль, дисплей точечками, как и все цифры в ТТ, крутилка громкости железная, как и все крутилки и воздухообогревы. Вобщем подходит.
Image
Image

Вырезал из карты пластиковой дисконтной четыре полоски, как тут на форуме писали 7мм ширина, 8см длина, по две в каждую дырку мафона сунул, затем в СД слот сунул глюч буквой Г который мелкий шестигранник, и вытащил мафон.. помучался чуть, но вышло нормально.

Альпину мне дали без проводов, нужен был переходник на Альпина-Евро(ИСО) и Ауди-Евро(ИСО), думал я соеденить и радоваться.
Погнал я в Митино за проводочком.

Шлялся, не нашел разъема, все гвоорили что надо перекидывать провода, обходить усилок, или на месте разберемся, и предлагали установку в районе 4 тыщ рэ. Но я посчитал что это дорого за пайку двух проводков и установку, так как уже сам разобрал всё, продолжал искать провод.
Нашел:
Image

с одной стороны тюльпаны, с другой разъем ТТ и выходы на Лево\Право колонки и пару проводов питания усилка.
Такой самодельный провод нереально найти, но теперь можем спаять,
у меня есть схема! Smile
Провод запитывает штатный усилок и колонки подключаются не в голову ИСОшную, а в голову где выход на усилок (тюльпаны), без использования встроенного в голове усилка.
Хитрый мастер продать его не захотел, предложил установку за 2500.
Поругались чуть на тему "не офигел ли ты чувак за 2500", он сказал "хаха. ищи дальше".. но договорившись пошли в мою авто.

Второй черный мелкий разъем, это Альпайновский (купил за 300 рэ), питание на усилок взять с него.

ХИТРОСТЬ моей авто:
Image
Image
смотрите на схему, два крайних контакта, это зад перед колонки,
теперь смотрите на разъем, у меня только перед подключен,
а задние запараллелены, то есть передняя и задняя стороны играют как одна, разделение только лево\право, а не зад\перед.
СТРАННО! потому что это заводская комплектация.

Дальше просто, питание усилка взяли из ИСО (второй черный большой разъем что из машины торчит, красный это аудюшный с усилком и управлениями ченжером) , тюльпаны в альпайн на выход под усилок,
Image

Лишнее заизолировал
Image

Установка просто:
разъем УСБ вывел в бардачек проводом легко
Image
Чутка с крышком намучился, и надо дырку под УСБ провод лучше проработать.

Подключил установил, все колонки играет.
Image
Играет хорошо, лучше чем штатная, колонки не дребежат, что удивило,
доволен.


Для антенны усилок и питание не подключал, играет и так,
но думаю что все же надо купить, и подать питание от желтого.
Не понравилось то что мафон играет всегда, то есть ключи вытащил а оно играет... наверно надо оторвать постоянные +12 (верно?).
Изза кучи проводов мафон не встает, надо будет снимать панель климата и руками укладывать провода и крепить рамку мафона хорошенько. Надо заняться.

Выглядит хорошо и в тему (ночью вчера)
Image


Некоторые фоты тут http://foto.mail.ru/inbox/ark_/alpine/

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о. давно меня тут не было.

дополню. антенный купил, как тут советывали, подключил,
на слух улучшений в приеме не стало, в городе видимо ловит и так хорошо.

вставить было тяжко рамку железную от альпины в место от штатной,
а потом в железную рамку вставил голову.

разобрал всю морду без снятия торпеды,
снял климат и нижний бардачек, что бы разместить провода за климатом.
долго но не сложно.

вобщем все окей.

купил пуль. теперь счастье.

буду делать шумку дверей сначала.

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepler
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 201
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

чета запутался в количестве переходников,никто не подскажет,есть ли переходник и как его название, для того что б сохранить функцию показа магнитольный инфы на бк?универсальный может какой или под модель конкретную?спасибо

_________________
MK1 ROADSTER 225 QUATRO МКПП
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepler

нету

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Stepler
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 201
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

совсем-совсем нету?даже если паять и т.д.? Crying or Very sad

_________________
MK1 ROADSTER 225 QUATRO МКПП
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4