FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Что взять: 2.0 TFSI или 3.2 FSI ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra да верю я верю))) просто у нас не встречал таких

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ramon
любитель
любитель


Возраст: 97
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 414
Откуда: Пиетари

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DeI\I писал(а):
у меня была 3.2+ я катался на 2.0Т моно. Разница существенная(особенно зимой)+ атмо он и в африке атмо, с тюном геморой но зато неприхотлив) но мой выбор ТТС все же))

ттс я уверен выбор большинства здесь присутсвующих..ну я так думаю...а вот ты говоришь что атмо не так гемороен,а по твоему 2 турбо гемороен? все в любом случае зависит от того как ты едешь!! можно атом убить если будешь как в жопу ужаленный петух втапливать а можно и турбо лет на 10-15 растянуть не меняя ничего( ну кроме масла колодк и остального расходного материала) если ездить быстро но с умом!

в общем мой к тебе вопрос, с доводами и аргументами...так в принципе и ко всем такой вопрос...вы дейсвительно считате что 3.2 будет надежней чем 2 турбо? ( здесь я не имею ввиду динамику расход)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ramon
любитель
любитель


Возраст: 97
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 414
Откуда: Пиетари

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DeI\I писал(а):
но мой выбор ТТС все же)

кстати..и на ттс 2 турбо)) тоесть хочешь сказать он будет не надежней чем 3.2?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ром, надо называть вещи своими именами ROFL Каррера все делает через жопу Cool
Снос морды меня тоже бесит,но бытует мнение что передний привод более предсказуем,в конце концов под сброс газа реакция всегда однозначная...

Я бы кстати тоже взял бы 996 в теже деньги что и 3.2 МК2, пусть постарее будет,но зато это настоящий спорт-кар выверенный до последнего болтика Cool

3.2 это эволюция очень старого и проверенного двигателя VR6 2.8, а вот по 2.0Т было очень много нареканий,особенно первого выпуска...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нафих 996 =) у неё фары страшные) я 997 хочу Wink

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима Т
Думаю, что действительно что-то не понимаешь. Просто прокатись на 911. А потом на mk2 3,2.
Также то что ты сказал про mk1 мягко говоря вызывает удивление. Для чего в ней копаться? Купи авто в отличном состоянии и не копайся.

Для 2 Алексов
Ребята, не издевайтесь над машиной. Лейте бензин, который рекомендует Ауди.

Alexu
На форуме у Аллы и 0х00 mk2 на ручке.
А по поводу твоих гонок с mk2 - какой мотор убыл у противника?

Romario17
По моему в объявлении ошибка - нет у 997 "325 сил и полный привод".
А на мой вопрос ты не ответил. Значит только мечтаешь о Порше?

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4248660.html
1 в 1 машина была, только 2 пердака сзади, но точно не 3.2, или передний привод тюнинх, вот и решил закуситься или полный, может вообще тди у него, не помню давно было, но рожа по сравнению с моей небритой у него была сладка сладкая, видно что мотор и в глаза не видал

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo писал(а):

Romario17
По моему в объявлении ошибка - нет у 997 "325 сил и полный привод".
А на мой вопрос ты не ответил. Значит только мечтаешь о Порше?


Я ответил, посмотри внимательней. Порша нет, пока. Cool
Господа читайте ветку это переделанный 996. С клуба народ смотрел после удара и пробег скручен, так что ффтопку.

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ууууу, накатали уже 2е страницы спама ))) Я бы рассматривал конечно следующие варианты ТТРС(но автомата нет-в топку)>ТТС (самый интересный вариант) >2.0ТQ >2.0T передок. Всё остальное история!
Лью 95 - никаких вообще проблем, сейчас на ТО2 заставляют свечи менять, Ауди регламент поменяла, но если бы не заставляли, я бы не менял.

Все крики по-поводу неедущей mk2 2.0Т на передних копытах в сравнении c mk1 225 с приводом на все копыта считаю неуместными - объехал 5шт таких на своей моноприводной, в том числе 2-ух наших одноклубников и этот вопрос для себя закрыл. mk1 и атмосферники - клёвые, но уже история.

PS: ща начнёётся )))

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Romario17

Странно, не видел твоего ответа в этой ветке - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=14163&highlight=

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo писал(а):
Romario17

Странно, не видел твоего ответа в этой ветке - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=14163&highlight=

Сразу за вопросом.

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo
В Тверской нету 95-98 Sad , вернее они есть, но разницы между ними и 92 нет Smile , а нет, есть разница, после 95-98 клапана горят на раз-два, а на 92 всё гут Good , про братскую руку дружбы ни разу не слышал на 1.8т. Для подстраховки Никифоровым была изменена прошивка под
меньшее октановое число Smile

shark писал(а):
Все крики по-поводу неедущей mk2 2.0Т на передних копытах в сравнении c mk1 225 с приводом на все копыта считаю неуместными - объехал 5шт таких на своей моноприводной

Не льсти себе, они либо больные были либо сильно уставшие Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
Не льсти себе, они либо больные были либо сильно уставшие Wink

точняк! Rose
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
Не льсти себе, они либо больные были либо сильно уставшие Wink

Все (mk1) повторяли тоже самое слово в слово, а потом сами репу чесали.

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shark писал(а):
Ууууу, накатали уже 2е страницы спама ))) Я бы рассматривал конечно следующие варианты ТТРС(но автомата нет-в топку)>ТТС (самый интересный вариант) >2.0ТQ >2.0T передок. Всё остальное история!
Лью 95 - никаких вообще проблем, сейчас на ТО2 заставляют свечи менять, Ауди регламент поменяла, но если бы не заставляли, я бы не менял.

Все крики по-поводу неедущей mk2 2.0Т на передних копытах в сравнении c mk1 225 с приводом на все копыта считаю неуместными - объехал 5шт таких на своей моноприводной, в том числе 2-ух наших одноклубников и этот вопрос для себя закрыл. mk1 и атмосферники - клёвые, но уже история.

PS: ща начнёётся )))


Лично 3 ТТ 2л. передок объезжал на квотер , а на светофорах так и подавно избивал )
На старте на 4 корпуса уезжал. Гонки специально проводились.
К 140 разрыв был уже полкурпуса. Причем, чем выше скорость, тем быстрее сокращался разрыв.
К 160 уже наравне шли.

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья, может это потери в трансмиссии,со старта квака реально разорвет как тузик грелку передний привод, ну а потом уже может и подравняются,в любом случае на светофорных гонках квака рулит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Romario17
Тусую - ничего не означает. Поэтому я и спросил.
Ладно, проехали. Понял, что у тебя нет Порше Smile

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ИльяFX писал(а):
Лично 3 ТТ 2л. передок объезжал на квотер , а на светофорах так и подавно избивал )
На старте на 4 корпуса уезжал. Гонки специально проводились.
К 140 разрыв был уже полкурпуса. Причем, чем выше скорость, тем быстрее сокращался разрыв.
К 160 уже наравне шли.


Тоже все старты были на 1/4. Про 4 корпуса - эт ты хватил, реально на 1-1.5 выпрыгивает, если я с лаунч-контроля стартую, догоняю на середине пути, как мне думается, из-за идеальных переключений DSG. На выходе с 1/4 у меня скороть 160 как раз и все мои заезды с вышеозначенными пятью mk1 заканчивались выигрышем моим примерно на 1 корпус +/-пол корпуса. И это если в вантузомешании не ошибётся оппонент, а у меня нажал газ и рули только, всё за тебя DSG делает )))

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима Т
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, ребят, спасибо всем, кто откликнулся! Изучил все и решил брать - 3.2. Но выбор их небогат, ездил, смотрел, общался с хозяевами. На те, которые в хорошем состоянии, не хватило немного деньжат. Поэтому купил 2.0 передок, беленькую, ещё на гарантии. Прошел полную диагностику в АДЦ Таганка - состояние идеальное, пробег 42 тыс. Теперь наслаждаюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима Т Good

п.с. Любим одних, женимся на других! Cool
ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4