FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Стук в районе левого колеса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dim4ka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет одноклубникам! От большого ума решил прокатиться на НГ по маршруту Москва-Ижевск. Не доехал 40 км Sad. Въехал в вые... выбоену, стало бить в руль, доехал до шиномонтажа, отбалансировал.
Через некоторое время появился звук, как будто колесо на каждый оборот обо что то трет (звук слабый). Со временем он начал усиливаться. Я решил поставить запаску, диски 18, думал вдруг погнулся, цепляет или грыжа... Замена результатов не дала. Проехал еще 20-30 км, звук начал перерастать в громкий скрежет. Скрежет циклический, на каждый оборот колеса. Во время нажатия на газ, звук пропадает. Поворачиваешь руль вправо- хруст усиливается, причем очень сильно, крутишь влево, звук пропадает. Вызвал эвакуатор, отвезли к диллеру Ауди в Ижевске. Т.к. действие поисходило за день до НГ, все пили и только сегодня вышли на работу. Сегодня звонок из сервиса.
-Мы тут посмотрели машину, у тебя здесь п-ц...
-??
Дальше было понятно, что такую машину они видят в первый раз, но им, как и всем диллерам, очень охото заменить хорошие детали на новые.
Вот такой попандос. Завтра еду к ним с утра. Подскажите, что у меня может быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lionic
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 231
Откуда: moskow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что тут париться пускай при тебе меняют!!!и показывают что сломалось!!!от удара могло что угодно сломаться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lionic
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 231
Откуда: moskow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

напиши что они нашли...тут и подумаем,а так-гадание на ромашке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dim4ka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот и поеду завтра с утра. А сказали полный бред.
-У тебя тут защита откручена, пластик ( который закрывает бачок с жидкость гура) болтается и звук и районе коробки... завтра приезжай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пашен
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 422
Откуда: Московская область г. Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Либо пыльник тормозного диска цепляет и шумит, либо подкрылок может где то отвалился и тоже цепляет и самое противное что и самое вероятное это граната (внешний ШРУС), только это могу предположить... В любом случае, ничего страшного в этом нету, нужно просто смотреть самому, а не этим долбанным ремонтникам, ШРУС не оригинал стоит копейки, не уверен, но кажись рубля 3-4, менял сам недавно...

_________________
AUDI TT 180 л.с. моно, 98 год, мотор APY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MAMONT
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 116
Откуда: Odessa, Ukraine - Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще при ударе часто гнется защита тормозного диска (жестянка такая с внутренней стороны тормозного диска.

_________________
Мне много не нужно: власть над миром и что-нибудь покушать. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

точно
пусть покажут что именно
главное - сразу ответ им не давай
настройся сразу что таймаут возьмешь, вероятность развода в разы упадет

слово "п-ц" показывает высокий уровень квалификации "мастеров" в области диагностики.
если есть толковый спец - возьми с собой.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dim4ka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот "высокой квалификации" я и боюсь... мне еще до Москвы больше 1000 км ехать... Встать между Ижевском и Москваой- удовольствие не дешевое )))
Согласился со мной один техник поехать, хотя, естественно в ТТ он не разбирается, но главное принципы понимает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KириLL
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 1646
Откуда: Солнцево (хуже меня только гитлер)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подними машину на подъемники и покрути колесо для начала... у меня на бмв похожая фигня была оказало металический пальник который за тормозным диском стоит задевал... отогнули и перестало ))))

_________________
синяя 247 лошадок 2000 год..... Пьяные дети не ведают страха!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dim4ka писал(а):
Согласился со мной один техник поехать, хотя, естественно в ТТ он не разбирается, но главное принципы понимает...


Машины все одинаковые,поверь... Cool Что ТТ,что не ТТ,железки практически одни и те же,а уж про ТТ я вообще молчу! Гольф 4 самый настоящий Crazy

Так что если мужик рубит,то его и бери Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dim4ka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): "Василий Иванович, а что такое
нюанс?"
Ч - Снимай штаны Петька, покажу.
П немного недоумевет, но снимает штаны.
Ч подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя уй в жопе и у меня уй в жопе... Но!
Есть один нюанс...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL ROFL ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dim4ka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрустел внутренний шрус. Порвался пыльник и туда всякий кал набивался. Печально, что их не оригинальных нет в природе. Цена оригинального 9000 Sad

Пытался вспомнить, где я его мог порвать... и вспомнил, что повернув к шиномонтажу с трассы, проехался по глубокому снегу (полный привод же рулит Smile

Чтоб я еще поехал куда-нибудь дальше подмосковья на машине....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dim4ka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение темы. Когда пришел забирать машину из Ауди-центра Ижевск Smile, мне сказали, что не могут сделать сход-развал, т.к. у меня "что-то" с рулевой рейкой.... Как же он сказал... то ли болтается, то ли.... В общем, позвали заглянуть под машину, показали на гайку в районе колеса и сказали, что не могут ее закрутить и выставить сход-развал, т.к. п-ц рейке... Что это за гонево? Никаких посторонних звуков при повороте руля нет... Или рейка молчит, когда ей приходит п-ц?? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dim4ka
А они сказали по какой причине они не могут эту гайкузакрутить?
По моему это полный бред!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dim4ka писал(а):
В продолжение темы.


в продолжение темы, когда порван пыльник на шрусе, которого в Ижевске нет, или бабло уже все прогулял, тогда надо шрус снять, кал отмыть, набить новой смазкой, подобрать новый пыльник (лучше оригинал) и ехать в москву.

Если заскрипело недавно, то при разборке станет понятно, есть ли в шрусе выработка. Если ее нет, тогда и старый внутренний шрус еще послужит....
не забывай, внутренние шрусы более живучи, чем внешние.

На будущее- следи за пыльниками шрусов, шаровых и наконечников!!!
а в снегу пыльник не порвешь, только если проволоку намотаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dim4ka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они мне ткнули носом в какую то гайку, видимо ту, что крутят, когда выставляют сход-развал и сказали, что дальше она не крутится, т.к. рейка болтается...

Разве может быть такое, что не возможно выставить сход-развал??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dim4ka
Все резьбовые соединения, болты и гайки, которые не "не крутятся" на ауди, лечатся путем замены и если рейка болтается значит она не закреплена, если она болтается внутри значит ее надо ремонтировать или менять.
Просто у них не было в наличии, нужной детали на замену, вот они и придумали откоряку. Я бы таких диллеров лишал бы, официального дилерства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4