FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 После переобувки на зиму чувствую шо машина хуже разгоняется Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу понять почему, ведь шины стали уже (205), радиус конечно сменился (стал 16 вместо 17) но и профиль резины стал шире. т.е. внешний радиус такой же. Но машина ощутимо стала хуже разгоняться. В чем же дело?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

видимо, сцепление с асфальтом стало хуже
зимняя резина для езды по снегу придумана, а его в городе почти не бывает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

естественно хуже...

и тормозить машина тоже хуже стала...
Зимняя резина не для того. как уже написали - сцепление с дорогой не то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто может рассказать как зимой на ТТ ездить? Cool
какую резину обувать? у меня есть 17 и 16 диски. я так понял что надо ездить зимой на 16... размер наверно угадал тоже, 205х55х16

а вот что из резины выбрать? у нас скудный выбор Rolling Eyes

Michlin Alpine A3
Dunlop WinterSport 3D
Goodyear UltraGrip7
Goodyear UltraGrip High Performance

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

max123 писал(а):
какую резину обувать?

досталась вместе с машинкой практич. новая гузловед норд фрост 3 шипы 205/55/р16, её и поставлю...

а вообще нокиан хакапелита очень неплохая резина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а что зимой лучше с шипами на ТТ ездить? звенеть то по асфальту как то не прикольно, снега то еще с месяц ждать минимум

прошу не издеваться Smile на шипах я ездил на ниссане, просто на второй моей машине шипы ставить низзя (mercedes w210 4matic)

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я например езжу на не шипованной резине, прошлый сезон отъездил вообще без проблем на этот счёт Smile

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

фсе... oz racing gt 16' + nokian hakkapelita шипованая поставилась.
спасибо за ответы Cool

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

max123 писал(а):
просто на второй моей машине шипы ставить низзя (mercedes w210 4matic)

это почему же?
впервые слышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
tag_
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно, задний бампер и оптика оч дорогие ROFL ROFL ROFL
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
Не могу понять почему, ведь шины стали уже (205), радиус конечно сменился (стал 16 вместо 17) но и профиль резины стал шире. т.е. внешний радиус такой же. Но машина ощутимо стала хуже разгоняться. В чем же дело?

тоже переобулся - намного раньше и чаще срабатывает антибукс из-за худшего сцепления с дорогой - вот наверное почему...
и расход сразу намного меньше стал...
прошлой зимой средний в р-не 9 литров был, летом в р-не 12-13, щас до 10-11 упал пока...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
max123 писал(а):
просто на второй моей машине шипы ставить низзя (mercedes w210 4matic)

это почему же?
впервые слышу...

к несчастью (или к счастью) на мерсе есть BAS - помоему в нем беда. в прошлом году ставил шипы и наталкивался на след проблему (эта же беда если спереди стоят новые например pirelli (не помню название) а сзади goodyear ultragrip 500 (рисунки особо не отличаются) все колеса 215х55х16

- стоим на паркинге, включаем drive - разгоняемся... 1ая передача, 2ая передача... на третей передаче (иногда на 2ой) педаль газа по прежнему нажата, но вдруг загорается посредине сигнал плохого сцепления с дорогой и тут же система BAS начинает тормозить (!) в итоге картина не из приятных (особенно если это обгон)

данная ситуация происходит очень часто на сухом покрытии, на снегу реже раза в два, а лечится просто заменой колес Smile

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheetah
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
естественно хуже...

и тормозить машина тоже хуже стала...
Зимняя резина не для того. как уже написали - сцепление с дорогой не то.


А на какой резине ты ездиешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас докатываюсь на летней, Vredestein Ultrac...

А так буду переобуваться на днях на зимнюю Continental WinterContact TS810S 225/45/17

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cheetah
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
Сейчас докатываюсь на летней, Vredestein Ultrac...

А так буду переобуваться на днях на зимнюю Continental WinterContact TS810S 225/45/17


Супер, я как раз про нее демал!

А как насчет 205/55/17?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

205 ширина - ну для зимы впринципе чему уже - тем лучше...

но вот 55 - высота профиля не большевата для 17го радиуса дисков !?

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cheetah
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
205 ширина - ну для зимы впринципе чему уже - тем лучше...

но вот 55 - высота профиля не большевата для 17го радиуса дисков !?


Ну опечатался
250/50/17 встает вполне и рекоменловано для зимы

А ты на них уже ездил или первый раз? Я как раз склонился в сторону конти, но думал брать обычный TS810 или S. У тебя есть идеи по этому поводу? А я то я реальных отзывов найти не могу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это уже будет второй сезон на этой резине...

да хз, S или не S... просто я когда брал, в наличии были S только.
Судя по картинкам, принципиальных отличий между ними нет... А поскольку у тебя полный привод, то я думаю можешь брать обычные... Благо ты не будешь "гонять" зимой, я надеюсь и испытывать их на предельные нагрузки, чтобы таки ощутить разницу.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cheetah
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
ну это уже будет второй сезон на этой резине...

да хз, S или не S... просто я когда брал, в наличии были S только.
Судя по картинкам, принципиальных отличий между ними нет... А поскольку у тебя полный привод, то я думаю можешь брать обычные... Благо ты не будешь "гонять" зимой, я надеюсь и испытывать их на предельные нагрузки, чтобы таки ощутить разницу.


Супер, спасибо! Smile Лично я так понял, что S лучше на сухом асфальте. Рисунок реально там разный, у не S он более ассиметричный, что для снега хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4