FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 МК2 - драгоценный опыт эксплуатации ТТ... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tema
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня загнал на очередное ТО свою 4-колесную "стрелу", и хочу поделиться тем, что может ожидать Вас на 100,000км пробега.

Среди плановых работ - замена масла, фильтров, свечей, а вот среди внеплановых - впервые за 2,5 года эксплуатации заявил о себе подшипник ступицы. При повороте руля в крайнюю левую сторону или до упора вправо порой возникает звук схожий с однократным треском "тик"... похожим на тот что возникает когда после гонки авто остывает. думал - это рулевая рейка, а оказалось -подшипник ступицы. Замена подшипника и сам подшипник у официалов стоит около 16-18тыс.руб.
Кроме подшипника предстоит заменить спускной клапан турбины, как сказали механики, - "механическая ошибка клапана турбины не повлияет на эксплуатацию авто, но конечно же его лучше заменить". В данный момент на центральном складе VW нет в наличии данного изделия, поэтому придется недельку другую поездить без него. Стоимость клапана вместе с установкой у официалов около 7-8 тыс. руб.
Среди прочего было механики подтянули винт кулисы, благодаря которой осуществляется переключение скоростей ( у меня образец ТТ с механической коробкой ). Теперь скорости включаются гораздо легче и "подлавливать момент" при переключении скоростей не нужно.

Удачи на дороге!

_________________
Есть два вида автомобилей ТТ и все остальные Smile

http://www.motonews.ru
[ Все мотоновости! ]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая mk2 на форуме на ручке.

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вторая. Первая сгорела.

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит извращенцы множатся )))
PS: без обид, лубя )))

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ошибаетесь

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В том что множатся или что извращенцы? )))

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shark
Shocked
у меня уже тоже больше 2 лет,2-литровая мк2 на ручке и еще у одной девушки здесь же, белая 3.2 на ручке.... Embarassed

Tema
я за 2 года 2 мес. на своей накатала 28 тыс..)) но УЖЕ успела поменять подшипник ступицы...задний, т.к. неудачно попала в яму....так что по моему для тт на наших дорогах это вполне "нормально" .... ) )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, а я думал, что DSG в выборе имела не самую последнюю роль при покупке этой машины. Но если я ошибся, то у ТТ RS будут почитатели )

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kim
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я б с удовольствием поменял свою на ручку... но опят показывает что потом продать ручку очень тяжело (((

_________________
Подарите мне каток для укладки асфальта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shark
ну кому как, мне DSG на TTS например очень понравилась по быстроте переключений....но не могу я пока ездить без палки...непривычно и не уверенно как то.... Embarassed поэтому и выбираю все авто на ручке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я удивлен, что кто-то на МК2 уже успел 100 тысяч накатать.
Круто ! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tema
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сцепление тьфу тьфу тьфу еще не менял за мои 101 тыщу. и вообще никаких проблем капитальных не было. Тех обслуживание делаю каждые 10 000 км. Wink

а насчет ручки, дело в том что я любитель механики... мотоциклист Wink))) автоматы меня на больших оборотах и скользкой зимой напрягают, хотя не спорю - с лепесточками можно получить удовольствие.... )))

_________________
Есть два вида автомобилей ТТ и все остальные Smile

http://www.motonews.ru
[ Все мотоновости! ]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4