FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 выхлоп. делал. не доделал. ;) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

приключения таковы,
перед чиповкой хотел я прямоток сделать
позавчера вчера изучал вопрос
катал в Выхлоп, Филитек, и еще пару лавочек.
к моему удивлению все кто занимаются выхлопом
находятся в гаражах имея два - четыре подъемника
и вобщем грязно и мусорно всё кругом, например Филитек, или АТТ в Южном порту.

Приценился, что делать даунпайп и до конца с банкой тыщ в 30 рублей. Ну что же, готов, ладно.
Узнав что даунпайп долго и дорого (гофра до 8 тыс все выйдет) делать не захотел, потом сделаю. Поэтому.
Резать решил от гофры и до конца новую трубу 60мм ставить. Уложиться в 20тку захотел. Филитек сказал что за 30тку сделает все вместе (с банкой 7-10тыс руб), другие в районе 20цати... Предварительно у всех плюс минус одна фигня... Установка контроллера лямбды 7-8тыщ у всех.

Выбрал я Выхлоп что в здании гаражном где Тесей,
Днепропетровский проезд, потому что более менее цивильно и мастера нормальные. http://www.auspuff.ru/index.shtml

Банок конечных у них не было, тех которые я хотел,
поэтому решил только заменить трубу, и пламягас
а банку поставить в ЮжномПорту в АТТ там выбор большой.
Короче, в 12 заехал, 60мм трубы кончились, поставили 63, один пламягас прямоточный (тыщ 5), контроллер лямбды (7тыщ) (чек как горел так и горит (потом выяснил, что оказалось убит был расходомер)) , и трубу до конца без банки.

Неожиданности возникли,
отдал машину в 12, забрал в 18:30... ребята аккуратные.
Затем 60мм трубы нет, есть 63мм а её трубогибом не гнут (иначе сгибы кривые будут, а 50 или 55мм что гнется я ставить не захотел),
а варят фиттерами аргоном. фиттеры это такие трубки коротки согнутые на заводе (литые) под углом, как стыки у труб водопроводных. За работу по трубе, что 4 метра, взяли 13 тыщ рублей. тут я не ожидал что фитеры (каждый около 500рэ) так дорого мне встанут.. но сделали оч красиво и правильно, кому трубу показывал, сказали грамотная работа.

Итого:
Пламягас с работами 5 тыщ
Лямбда 7 тыщ
Труба 4 метра 2440
РАБОТА по СВОГ (сварочные, типа трубу подогнать изгибы заварить и всё такое, фитеры) - 13тыщ... круто вышло, тут я сам выбрать мог.

(помню свой хундайкупе, приехал в одну контору, трубу 55мм взяли, четыре пацана, трубогибом за секунту по профилу согнули, пламягас приварили, банку выбрал поставили, за полтора часа при мне все сделали! 10тыщ за всё с банкой, но мелкая труба не для насSmile


ах, да, фоты..

мой катализатор с вырезанной лямбдой
Image
сетка ката
Image
пламягас
Image
вся труба вид сзади (сейчас так езжу)
Image
фитеры варенные то есть изгибы
Image


/ps
сейчаас у меня труба вот так как на картинке, от мотора пламягас и сразу труба, езжу рычу как зубара импреза, рычу громко басово, но нифига ТТ не едет Smile если чип непоможет, то точно овощем назову!
и что с катализатором что без, одинаково едет... кстати на картинке видно что катализатор у меня в идеале был, 75км тыщ км и в идеале, правда тыщ 5-7км только по России.

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///

Последний раз редактировалось: sk8er (Вт Июл 28, 2009 4:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anji
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 712
Откуда: MoscowCity

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сталкеееееер".......езжайте все тудааааа...... Smile

_________________
Prayer for the wild at heart, cept in cages...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нахрена ПЛАМЕГАС И ДАТЧИК СТАВИТЬ???

При чиповке отрключат люмбда зонд! + пламегас не нужен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jora
учитель
учитель



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 632
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FUA писал(а):
Нахрена ПЛАМЕГАС И ДАТЧИК СТАВИТЬ???

я тож чето не понял..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче тя жестко развели и наебали =)

ВСЕ КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВЫХЛОП:
1. НЕ НУЖНО В ТТ СТАВИТЬ ПЛАМЕГАС ИЛИ КАТ. тупо ТРУБУ
2. ЛЯМБДА ЗОНД ОТКЛЮЧАЕТСЯ ЧИПОВКОЙ

и ВЫВОД:
ЕХАТЬ ОТ ВЫХЛОПА ТТ НЕ БУДЕТ!!!! разница будет только если вы поставите новую турбу и будет 300+ лс, на стоке выхлоп больше для понта и звука, чем для езды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, забыл сказать, твой пламегас через тысяч 10 можно будет выкинуть :ROFL:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FUA писал(а):
Кстати, забыл сказать, твой пламегас через тысяч 10 можно будет выкинуть ROFL


извините, но хватит эту байку пихать.... Я на пламегасе 30 тыс откатал, на гавеном бензе постоянно в топке, все в норме...

по теме, братан, тебя реально наипали...За такую работу у нас берут 100 долларей макс +пламегас на свое усмотрение....

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Andrew-sky
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже вырезал себе Каталик и приваривал трубу! Вместо лямбды самый простой способ- ставил обманку. Звук Ох..ный с банкой MG RACE и обычной трубой вместо ката, больше похоже на прямоток Эвика какого-нибудь заряженного! В ФИли теке отдал 1500 за приварку трубы и 500 руб за обманку! Но не очень понравилось у них! Итого 2000р А загоняли тоже что надо или прошивать или модуль ставить..... Гоняю и ни чека не горит и всё отлично
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Meko"][quote="FUA"]Кстати, забыл сказать, твой пламегас через тысяч 10 можно будет выкинуть :ROFL:[/quote]

извините, но хватит эту байку пихать.... Я на пламегасе 30 тыс откатал, на гавеном бензе постоянно в топке, все в норме...

по теме, братан, тебя реально наипали...За такую работу у нас берут 100 долларей макс +пламегас на свое усмотрение....[/quote]

Тут вроде Ажелика выкладывал уже пламегас, не помню после какого-пробега, у меня приятель на Hondy Civic ставил себе, так у него после 10тыс вообще в гауно, на западе вообще пламегасов вроде не существует в природе=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Х****й занимаетесь Smile У меня чипована уже как 30т.км проехал,на стоковом выхлопе и никакого гемора,поставишь прямой,будет рычать,а это беспонт,причем полный Cool как ТАЗ а не Эвик,окститесь ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

U-Power c их тихими системами рулит. вот.
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6123
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эээ...мммм....
контроллер ставить надо полюбас, так сказали все у кого спрашивал. и вторую ламбду оставлять. 7-8 тыщ у всех. это чип ставиться в разрыв и чегото там пересчитывает, что бы чек не горел.
чиповкой убрать можно, что бы двигло не считывало показания,
но чиповаться я поеду в понедельник в турбомоторс,
все вам тогда расскажу.

то что просто трубу приварить, можно, но лучше пламягас, он прямоточный, считай как резонатор выступает.

Анжи, тебе делали совсем другую работу, тебе всю схему оставили, просто развели на две трубы и два пламягаса, в Сталкере был сегодня. поэтому и цена такая. а то я сначала удивился.

у Юповер очередь до конца августа по записи Sad

катаю пока так, звук громко, поставлю еще один пламягас вместо банки или банку прямоточную и насадку и будет всё окей.

чиповаться на стоке плохо, на чипе турбина дует иаче, и может турбина кончиться быстро изза выхлопа с сопротивлением или каталик погореть и забиться.

Меня не развели, просто сделали дорого (дороже чем я думал, сильно) и по "правильному", о чем я и поделился.
Можно без контроллера и без пламягаса, просто трубу (так у меня было на хундае), но так на ТТ считаю делать не правильно.

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anji писал(а):
"Сталкеееееер".......езжайте все тудааааа...... Smile


был я у них... тут бы я поспорил что они супер..
подъемник в ангаре и всё, вобщем как и все.

просто ребята умеющие аккуратно варить и гнуть трубы и всё это за малые деньги, что есть плюс. банок не было сегодня.

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

понял понял братва,
что же вы раньше не писали
что чиста труба и лямбду нафик и все будет окей.
Smile

посмотрел картинки снова на форуме тех кто делал выхлоп
посмотрите сами
у всех пламики стоят на выходе и банки
а еще посредине или резонаторы или пламики еще!

а мне трубу трубу... у меня сейчас труба и громко и не едет,
что одинаково расстраивает. поэтому банку вешать буду что бы звук тише, и чиповаться..
Smile

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подредактировал первый пост. направил тему в правильное русло.
эмоции убрал. объяснения почему так "дорого" получил.

покатавшись дней 5 по москве в поиске глушака и тех кто приварит,
понял что Выхлоп, не сильно дорого оказывается, но качественно.
Smile
сложно заключались в том что у нас дырка под выхлоп ближе к центру и банка нужна без насадки. иначе глушаки не влезут, биться о запаску будут. банку с насадкой я не захотел.
искал глушак что влезет (диаметр не большой должен быть) и по стилю под ТТ подойдет, ну там кругляшки и сам круглый. и нашел.

поставил глушитель Ремус, у них же. (фоток как ставил нет)
Image

сделали быстро и хорошо.
денег взяли не много.
звучек басовый, громковато, но это понятно, прямоток от гофры до улицы считай. если будет напрягать

дальше буду делать даунпайп на 63мм.


/ps
подумал я тут, посмотрите на фоту, некуда там разводку делать на две трубы, некуда,
если только в обход по внутренней стороне запаски и выводить в бампера в стороны под аммо. что есть плохо.

короче подумал я , что у меня самый не колхозный вариант Wink
приятно Smile

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2 трубы попсня, лушче 1 чуть косо как на япохах)) стильь
супры, скай, евики посмотри 1 труба прикольно

резонатор нада ставить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

две трубы это симметрия, что залог красоты визуально,
а еще злости прибавляет, но так как места там вообще нет,
и не расчитано на две, то думаю нафиг надо Smile

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4