FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 подскажите: где живет штатный датчик объема? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mikle
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! В кабрике-роадстере 2000г.в. стала глючить штатная сигнализация. На непрофильном сервисе как-то перекоммутировали, но теперь отключился airbag, сама сигнализация не работает, датчик постоянно показывает, что якобы открыт багажник... Говорят, разберутся, если узнать, где точно датчики объема находятся. Скорее всего, где-то под торпедой, но рыться и искать там не хотят. На родной сервис тоже ехать не хочется. Надеюсь, что у штатной сигнализации типовая установка, и буду очень признателен за совет.
С уважением, Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

совет - бросай этот сервис и езжай в другой, если уж не знают где датчик объема находится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikle
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На другой не хочу: там эту машину уже 3 года знают (ее мне отдал один из владельцев сервиса, который, по совместительству, мой друг), все остальное там делают очень хорошо. Просто это не совсем их профиль, но электрик там хороший. Единственное говорят: ты скажи где, а то добросовестный электрик всю машину по винтикам резберет Smile . Вот я и решил помощи у добрых знающих людей попросить. Да и не очень хочется, чтобы чужие люди в противоугонке и вообще электрике ковырялись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

бред какой то...
датчик багажника в его замке находится,
при чём тут вообще датчик объёма если они его не трогали?
с подушкой он точно никак не завязан
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mikle
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно признаюсь, сам я не очень в автоделе разбираюсь, но суть такова:
Сигнализация то нормально себя вела, то каждые 10 минут в наиспокойнейшем месте начинала кричать. Обнуляли ошибки - этого хватало отсилы на день...Как мне объяснили, "в итоге провели ее как-то через багажник, а подушка стала отключаться, так как компьютер показывает недостаточное напряжение для нее. Проблема - в датчике объема, но на поверхности его не нашли". В общем, электрик резюмировал: "скажи точное место его расположения, тогда я сигнализацию выключу". А пока у меня работает только центральный замок, аербэг отключен ну и т.д. Поэтому, надеюсь, что можно решить проблему так, как сказал электрик, ну а, если нет, то тогда уж поеду куда-нибудь еще. Просто жалко тратить деньги (в этом сервисе мне сделают бесплатно), тем более, что по большому счету сама сигнализация ничего особо не дает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а аэрбэг зачем было через багажник проводить?
ты рискуешь огромными бабками, если, не дай бог, стрельнёт подушка пассажирская, то она меняется только вместе с торпедой и этому электрику год её отрабатывать придётсчя, но скорее всего попадёшь ты, так как денег за работу он с тебя не брал...
почему нельзя было этот датчик найти и отключить сразу? причём тут багажник?
расположение датчика, например, в автозапчастях спросить можно - у них в компе на схеме ЕТКА всё показано
тут кроме Кости врядли кто знает
с машиной должен заниматся спецалист, а не просто толковый парень -зачем эксперементировать на себе, пусть на других тренируется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну теперь когда тебе "удалили гланды через жопу" то хрен разберешся. Что значит "датчик объема" какого объема? Вообще то:

Image

Image

Одним обнулированием ошибок не отделаешся. регулировать чувствительность 100% - 50% можно в диагностике - читай здесь

http://130.74.178.25:85/newsletter/roadsterat/sensitivitylevel.pdf

Ну и на последок если хочется дать своим знакомым бесплатным електрикам над машиной поглумится то вот она схема проводки

http://130.74.178.25:85/newsletter/roadsterat/wiring.pdf
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mikle
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое человеческое спасибо!
В середине следующей недели поеду на сервис. Надеюсь, все получится. Про результат напишу. Если же не срастется, то поеду тогда к официалам...
Еще раз всем большое спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

рисковый пареньSmile)))

_________________
http://www.ferrari.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4