FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Как подключить новую голову к штатной BOSE? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добро пожаловать, в клуб!

Молодец, Каравай, всю матчасть изучил, и поставил качественно.

Кстати, не знаю почему, но мне усилитель антенны не понадобился... Радио ловиться и так..

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flier
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 815
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Добро пожаловать, в клуб!

Молодец, Каравай, всю матчасть изучил, и поставил качественно.

Кстати, не знаю почему, но мне усилитель антенны не понадобился... Радио ловиться и так..


А мне вот понадобился. Хотя не сильно мне это помогло, улучшилось процентов на 10(

_________________
ЮЗАО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
slon23
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
win95cih писал(а):
Нарезали не штатную (Clarion какой-то стоял уже), как он был подключен: ХЗ! хулиганы оставили тока пук проводов после себя! А усилок сам нашёл, когда начал пытаться подключать Pioneer DVD (но это уже отдельная история ROFL ), да вот тока не устаивают щелчки при вкл. и выкл. мафона и фон от движка чуть слышен. Там у BOSE вроде симметричный (балансный) лин. вход...


Была такая ботва, когда я поставил минидисковый Blaupunkt. Я его прямо в родные контакты и воткнул (родная голова тоже от blaupunkt, та что с bose идёт). На выключении/переключении треков щёлкало по ушам нехило, независимо от громкости...

Сразу подумал на землю, а потом и нашел решение:
Дело в том, что голова и усилок bose заземлены в разных частях машины, соответственно эта разница и вызывает щелчки/наводки с неродной головой (земля идёт через Line-out и "выравнивается", а результат слышиться именно ввиде щелчков). В родной голове видно это дело учтено, поэтому и проблем не возникает.

Решение состоит в разделении земли усилка и земли новой головы, единственное что их соединяет, это провода выхода на усилок (земля, как известно, всегда находит себе кратчайший путь, и в данном случае он идёт именно через этот кабель).

Соответственно, приобретается ground loop isolator, например такой: RadioShack Ground Loop Isolator, который вклинивается между усилителем и выходами на голове.

Кстати, нужен всего один (L/R), даже если у тебя на голове две пары линейных выходов, так как bose'овский усилок делит и распределяет на 4 канала сам (на заводе в него вбили учёт акустической характеристику салона), в общем из головы всего одна пара лайнаутов идет.

а если массу с головы провести мимо усилителя ! с головы сразу на акустику,может это будет решением по прощще чем изолятор! тем более он звук поганит и говорят серьёзно! и усилитель не делит сигнал если не подключить хоть один линейник то один дин не поёт!хотя может это только у меня так в уродце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4