FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Стекло не опускается Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о. в тему.
авто когда появилась, стекло не опускалось при открывании.
подумал что чтото не так. но все равно оно прижимается к уплотнителю достаточно нормально.
нажимая интуитивно и удержанием до 5 сек, как-то включил режим
опускания стекла.

теперь вопрос - а зачем это нужно?
стекло все равно прижимается к уплотнителю. а лишние движения стекла думаю напрягают мотор и прочие узлы.
хочу теперь отключить эту ерунду. мне и без этого удобно.
кто знает как?

а еще есть несколько режимов подъема -
типа нажал - опустилось.. или нажал и по чутьчуть пока держишь.
тоже не нашел как переключать пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artyrus
любитель
любитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sk8er писал(а):
теперь вопрос - а зачем это нужно?


Если не ошибаюсь, эта система призвана защищать наши уши в скромных объемах купе при закрывании дверей - чтоб воздух по ушам не бил. Во многих других купешках она тоже имеется. Правда, если это ее единственное назначение, то не хило бы опускать стекла и при закрытии багажника. Вот он-то по ушам действительно лупит! Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Niggerbob
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2366
Откуда: 150

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Artyrus писал(а):
не хило бы опускать стекла и при закрытии багажника

у меня и багажнек открываешь тож окошки опускаюца Smile

_________________
REVO Stage1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
071
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 216
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, такая фигня случилась Sad
Сел в машину, закрыл дверь, и не услышал привычного автоподнятия стекла. Хм, думал показалось, опустил окно, чтоб закурить, и что?
И ничего, теперь оно не поднимается Shocked

Главное, всё случилось в час ночи! Хорошо, снега или дождя нет

Нажимая на кнопку стеклоподъемника вниз, слышу шумит там моторчик, внутри двери
Нажимаю наверх, чтоб поднять, звука никакого
ХЗ что делать, поеду через пару часов к мастеру, на улице холодно, не знаю что будет теперь.
Пытался закрыть окно ключом, авось сработает (полгода назад пробовал, стекла поднимались), так ключ вообще не поворачивается Shocked Ни с одной двери, вот так дела Crying or Very sad

Может, сталкивался кто? Напишите плз, пока к мастеру не уехал, вдруг там вообще другое смотреть начнут...
Спасибо

_________________
www.audi.tt
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дааа......засада полная.......у меня было такое ...выяснилось.......мотор навернулся ...8000т.р Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
071
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 216
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вскрыли дверь, оказалось, как и предполагал, реле, отвечающее за подъем стекла. Моторчик ведь не может быть, вниз то стекло нормально опускается, а вот на кнопку поднятия никак не реагирует Sad
Мастер ака "золотые руки" смастерил мне из другого реле подобное, теперь то стекло поднимается, но вот загвоздка какая получилась, привычного опускания на полсантиметра при открытии, и поднятия при закрытии двери, больше нет Sad говорит, купи реле это самое, сделаем как было...
Думал, может в магазине электроники будет Smile не, такого у них нет.
В магазине ВАГовском тоже по ходу ничего не знают, говорят покупай весь комплект Shocked
Может, знает кто, где искать то его?

вот, что на нем написано
NEC Philippines
EP2-3L1S 8G5 131

_________________
www.audi.tt
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а там несколько реле идет(вверх и вниз) ?
У меня просто фигня, наподобе твоей произошла, только вот стекло совсем не отпускаеться, только какие то целчки из двери доносятся когда кнопку нажимаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maik
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 46
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov



дарова всем!
-пару недель назад взял ТТ-ку,224 силы,quattro,2000 г/в-пробег 104000км
вопрос:
-вскоре загорелся желт треугольник в кружечке,и соответственно выскочила надпись services ,на СТО еще не был-и ко всему томуже ESP не включается------а так же у меня теперь только переднеприводный авто------вот и вопрос?!!!!!кто-нибудь может прокоментировать???Ну а в основе своей,конечно,думаю надо подключаться к мозгам----так это наверно как пальцем в небо...
-Я тут многое читал,кость может,что скажешь???хотя бы свою точку зрения...заранее признателен! Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Войны нельзя избежать,ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maik писал(а):
Costa Osadov



дарова всем!
-пару недель назад взял ТТ-ку,224 силы,quattro,2000 г/в-пробег 104000км
вопрос:
-вскоре загорелся желт треугольник в кружечке,и соответственно выскочила надпись services ,на СТО еще не был-и ко всему томуже ESP не включается------а так же у меня теперь только переднеприводный авто------вот и вопрос?!!!!!кто-нибудь может прокоментировать???Ну а в основе своей,конечно,думаю надо подключаться к мозгам----так это наверно как пальцем в небо...
-Я тут многое читал,кость может,что скажешь???хотя бы свою точку зрения...заранее признателен! Crying or Very sad Crying or Very sad



вот посмотри здесь 65 стр(про треугольник в кружочке)
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6071
а с полным приводом беда,это халдекс вероятно!а он у тебя работал привод?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maik писал(а):
Costa Osadov



дарова всем!
-пару недель назад взял ТТ-ку,224 силы,quattro,2000 г/в-пробег 104000км
вопрос:
-вскоре загорелся желт треугольник в кружечке,и соответственно выскочила надпись services ,на СТО еще не был-и ко всему томуже ESP не включается------а так же у меня теперь только переднеприводный авто------вот и вопрос?!!!!!кто-нибудь может прокоментировать???Ну а в основе своей,конечно,думаю надо подключаться к мозгам----так это наверно как пальцем в небо...
-Я тут многое читал,кость может,что скажешь???хотя бы свою точку зрения...заранее признателен! Crying or Very sad Crying or Very sad


а при чем тут эта тема???

Фарид, кто починил???

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Maik
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 46
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

VAGa(иваныч)



-Да,работал.ты лудше скажи в какие это бабки может встать....

_________________
Войны нельзя избежать,ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maik
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 46
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

VAGa(иваныч)



и абс не срабатывает...


кстати сервис не подскажешь...с запчастями уже наладил...

_________________
Войны нельзя избежать,ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

покапайся на форумах есть ребята из питера они халдекс вроде чинят!
новая муфта 120000р б.у брали за 15000р+работа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=8868
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maik
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 46
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

VAGa(иваныч)



ок!ща посмотрю... ))

_________________
Войны нельзя избежать,ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот вроде здесь
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=7109&highlight=%D5%C0%CB%C4%C5%CA%D1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

потом отпиши что как всем думаю пригодится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
071
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 216
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, вы вообще не в той теме Smile


Меко
Твой гений починил, спасибо Embarassed

_________________
www.audi.tt
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Bit
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полгода ездил с неприспускающимся стеклом с пассажирской стороны. Сегодня решился на ремонт этого сенсора.
Общий итог:
- 2 часа затраченого времени (первый раз снимал обшивку и замок, заодно избавился от скрипа при подъёме стекла - смазка литолом направляющих);
- 0 рублей по деньгам (ну разве что, пустая баночка из под колы/пива в качестве расходного материала).
Что делал:
1) раскалённой скрепкой сгладил обрезиненную поверхность, исковерканную микриком:
Image
резина похожа на пластмасу и легко прижигается и растекается.
2) из аллюминивой банки из под пива вырезал вот это "коромысло" (самый сложный этап ремонта, т.к. довольно мелкая деталь):
Image
3) протестировал и собрал - всё работает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bruce Willis
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

народ а у меня такой трабл...все работает,но водительский стеклоподьемник приопускается на 2мм,а поссажирский на 8мм,програмирование результата не дало....?
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4