FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Теперь у меня все время полный бак :) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По крайней мере, по прибору. Предполагаемое количество километров, которое выдает комп, колеблеЦЦа в зависимости от того, тороплюсь я или нет, но никак не от реального количества топлива в баке. Заезжаю на заправку с полным (по прибору) баком, зачем то плачу деньги и уезжаю с полным баком. Cool
Вопрос - справедливо ли на заправке ни за что с меня берут деньги??? Razz

А если серьезно, то че это? Логически - датчик топлива в баке...

Отсюда вопрос - позвонил в Ауди Север, сказали датчики стоят 300 уе плюс работа. Это нормально и с этим смириЦЦа или нет? :?:

З.Ы. Просто я понятия не имею, че там за датчик... Если обычный поплавок системы "унитаз", то ему цена 30 уе край....

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

или банально сломалась приборка... *актуально для меня сейчас, только чуть чуть с другой стрелкой*

цитата сервисмена из АЦ - "сломалась стрелка - замен приборки... приборка стоит 46 штук рублей (без работ)..." Shocked Какраз сегодня общался Cool

приборку в АЦ не ремонтруют ни под каким видом :?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
или банально сломалась приборка... *актуально для меня сейчас, только чуть чуть с другой стрелкой*

цитата сервисмена из АЦ - "сломалась стрелка - замен приборки... приборка стоит 46 штук рублей (без работ)..." Shocked Какраз сегодня общался Cool

приборку в АЦ не ремонтруют ни под каким видом :?


За что я люблю ТТ КЛУБ - всегда обрадуют.....
Я, жлоб, вопросил - дорого ли 300 за датчик платить, а мне - готовь 46000 и не крути людям мозги.... ROFL

Лана, будем готовы к худшему и надеяЦЦа на лучшее.. Cool

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приезжай на "стрелку" сделаем тебе диагностику и наглядно сам посмотришь датчик ли врёт аль приборка :idea:


P.S. пришли нормальную, полноразмерную фотку своей ТТшки, а то в списке участников у тебя картинка мелкая :!:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
Приезжай на "стрелку" сделаем тебе диагностику и наглядно сам посмотришь датчик ли врёт аль приборка :idea:


P.S. пришли нормальную, полноразмерную фотку своей ТТшки, а то в списке участников у тебя картинка мелкая :!:


Угумс. Приеду обязательно. Я ведь тока один раз приезжал, а потом в отпуск умотал - типа бананья кушать. Ща, разгребусь чуть и обязательно приеду!!! Cool

ЭТО НЕ ФОТА МЕЛКАЯ!!! Razz Это у меня ТТ мелкая... болела... ТТ мини выросла... Razz
Фоту - на неделе обязат сделаю нормальную. Надо машину напид... *ой* помыть и щелкнуть типа красиво. Будет. Cool

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет,

у меня похожая проблема была, по диагностике глючат датчики уровня топлива в баке (на приборку приходят разные цифры постоянно, поэтому она сбивается на максимум). датчика уровня 2. один стоит Euro 85, другой Euro 65 через клуб. работа меньше 3 т. рублей в спеццентре.

пока результат смешанный. старые датчики все чёрные вынули (пробег машины 90.000), то есть кранты им явно. а новые уже другой конструкции делают, из нержавейки контакт вместо серебра, то есть хорошо. однако приборка продолжает показывать максимум, сегодня поеду обнулять данные и смотреть, что же приходит. если обнуление поможет, могу выложить номера деталей по датчикам и точну стоимость работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
По крайней мере, по прибору. Предполагаемое количество километров, которое выдает комп, колеблеЦЦа в зависимости от того, тороплюсь я или нет, но никак не от реального количества топлива в баке. Заезжаю на заправку с полным (по прибору) баком, зачем то плачу деньги и уезжаю с полным баком. Cool
Вопрос - справедливо ли на заправке ни за что с меня берут деньги??? Razz

А если серьезно, то че это? Логически - датчик топлива в баке...

Отсюда вопрос - позвонил в Ауди Север, сказали датчики стоят 300 уе плюс работа. Это нормально и с этим смириЦЦа или нет? :?:

З.Ы. Просто я понятия не имею, че там за датчик... Если обычный поплавок системы "унитаз", то ему цена 30 уе край....


можно ответить твоими словами(слова температура на топливо меняем) :о)))

wrangler писал(а):

Просто -
1. Эта стрелка уже всех заипала
2. Проблема не решаеЦЦа
3. Слушай, давай откроем минисервис, исключительно по датчикам температуры ТТ??? Быдем выламывать этот прибор и втыкать туда по выбору -
1. Датчик давления турбины
2. Второй прикуриватель
3. Просто фоту голой бабы

Все три вещи одинаково полезнее этого индикатора и не тратят нервы.
Откат будет, 100%.

Для особо упертых будем тюнить датчик - снимать с него провода и приклеивать стрелку на 90. Будет всю дорогу 90 и никаких нервов.
ROFL ROFL ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вторая часть истории.

после замены датчиков уровня всё обнулили, но стрелка всё равно направо клинится.

сняли панель. забрали на стенд. судя по всему, там глюки с напряжением, откуда-то приползает сцуко...

вариантов три: попытаться отловить на стенде, рискуя угробить нафиг всю панель. заменить панель. забить.

вопрос: кто-нить уже узнавал код панели и сколько стоит оригинал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

многие уже меняли (не я) - 46тр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

46т.р. -- где? у дилера, Z, клуб?

сколько стоит работа?

код?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

говорю же не менял, но цифра именно эта всегда мелькает за приборку без стоимости работы...
щас народ проснётся - расскажет :о)))
Fox писал(а):
или банально сломалась приборка... *актуально для меня сейчас, только чуть чуть с другой стрелкой*

цитата сервисмена из АЦ - "сломалась стрелка - замен приборки... приборка стоит 46 штук рублей (без работ)..." Shocked Какраз сегодня общался Cool

приборку в АЦ не ремонтруют ни под каким видом :?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
audist
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

про панель.

>>>
без электронного табло:

VAG 8N1 920 860 JV

- 645 евро оригинал востановленный (т.е. около 22 т. руб.)

(можно вернуть старую, но там есть ограничения по возврату, и
получить назад некоторую сумму)
>>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

с возвратом старой - 475 евро.
А совсем новая 700 с чем то евро)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
с возвратом старой - 475 евро.
А совсем новая 700 с чем то евро)

совсем новая или тоже восстановленная, но без возврата старой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4